微博 / 公众号 / Youtube:@火星研究社

烈日灼人2(下):碉堡要塞

Утомленные солнцем 2: Цитадель (2011)

电影 法国 德国 俄罗斯 捷克 俄语 剧情 战争
1943 год, разгар Великой Отечественной войны. Митя (Олег Меньшиков) находит Котова (Никита Михалков) в рядах штрафного батальона стоящего у стен некоей цитадели. Котов, чтобы избежать встречи с Митей,.. 查看全部
1943 год, разгар Великой Отечественной войны. Митя (Олег Меньшиков) находит Котова (Никита Михалков) в рядах штрафного батальона стоящего у стен некоей цитадели. Котов, чтобы избежать встречи с Митей, поднимает штрафников в атаку, Митя вынужден идти под шквальный огонь противника, так как в траншею ему не дают вернуться заградотрядовцы. Котов остается невредим, а впоследствии реабилитирован и удостоен звания генерал-лейтенанта. Уцелевший Митя и Котов едут в дом, в котором когда-то жил сам комдив со своей семьей (дом, фигурирующий в первой части). Однако, Котова дома никто не ждал, так как считалось, что он был расстрелян (в соответствии с 58-ой статьей). Маруся (Виктория Толстоганова) растит ребёнка от Кирика (Владимир Ильин), а все фотографии, хоть как-то связанные с Котовым и Надей, убраны по комодам. Таким образом, своим приездом Котов нарушает покой домочадцев, и на следующий день вся семья решает уехать тайком. Комдив застает их на вокзале, но решает отпустить. Позже Сталин приказывает Котову провести сложнейшую операцию: повести в лобовую атаку тысячи неподготовленных людей для того, чтобы оборонявшиеся истратили боезапас, это дало бы возможность провести штурм цитадели с малыми потерями среди солдат. Прибывшим в окопы цитадели раздают черенки от лопат. Первым в атаку идёт Котов.

导演:尼基塔·米哈尔科夫

编剧:尼基塔·米哈尔科夫 / 弗拉基米尔·莫伊谢延科 / 亚历山大·诺沃托斯基-瓦尔索夫 / 格里布·潘非洛夫

主演:尼基塔·米哈尔科夫 / 欧列格·缅希科夫 / 弗拉德连·达维多夫
豆瓣

7.0

306评
IMDb

4.2

2104评
官方剧情

A bitter story of the time of World War II, which depicts that for the victims of Stalin's repression peaceful life was sometimes even worse than burdens of battlefields against Nazi.
演职员
尼基塔·米哈尔科夫 Nikita Mikhalkov
导演
尼基塔·米哈尔科夫 Nikita Mikhalkov
演员
欧列格·缅希科夫 Oleg Menshikov
演员
弗拉德连·达维多夫 Vladlen Davydov
演员
阿列克谢·彼得连科 Aleksey Petrenko
演员
安娜·米哈尔科娃 Anna Mikhalkova
演员
帕维尔·杰列维扬科 Pavel Derevyanko
演员
尼基塔·米哈尔科夫 Nikita Mikhalkov
编剧
弗拉基米尔·莫伊谢延科 Vladimir Moiseyenko
编剧
亚历山大·诺沃托斯基-瓦尔索夫 Aleksandr Novototskiy-Vlasov
编剧
格里布·潘非洛夫 Gleb Panfilov
编剧
尼基塔·米哈尔科夫 Nikita Mikhalkov
制作人
上映日期
2024年4月26日
片长
分钟
国家
法国 德国 俄罗斯 捷克
语言
俄语
又名
烈日灼人3 / Burnt by the Sun 3: The Citadel
随机推荐
7.5 7.6
7.6 7.1
Made with & huo720.com